简体 繁体
当前位置: 万博manbetx客户端3.0:>>万博manbetx客户端3.0:>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20190316009
    标    题 342省道摆摊逢集
    姓    名 冯**
    手    机 188****8713
    发件IP 112.251.188.*
    写信时间 2019年03月16日
    信件内容 342省道临沂东立交东边每次逢集都在路上摆摊,赶集的都在机动车道上买东西,堵车不说还非常不安全,感觉不可思议,省道能摆摊逢集,而且车流量还这么大,建议有关部门关注一下,把集挪到别的地方
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 河东区郑旺镇党委(人民政府)回复:反映人反映的该处集市已经存在多年,镇建设办一直在不间断的进行治理,因该集市牵扯村民的个人利益等民生问题,不可能短时间内给予取缔,下一步我镇将尽快制定计划,针对该问题加大人员投入,督促村委合理规划尽快将集市内迁,建设办也将在逢集时进一步加大整治力度。
    处理时间 2019年03月21日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 地址:临沂市北城新区北京路17号行政服务中心

工信部备案网站查询链接:http://beian.miit.gov.cn/



扫一扫手机访问