简体 繁体
当前位置: 万博manbetx客户端3.0:>>万博manbetx客户端3.0:>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20190311014
    标    题 交通安全问题建议
    姓    名 张**
    手    机 153****6938
    发件IP 124.129.151.*
    写信时间 2019年03月11日
    信件内容 领导您好 我在此建议希望沂南县湖头镇到苏村镇的s336省道可以实行交通限速管治 因为随着现在的交通工具越来越多 而336省道是我湖头镇居民出行学生上学的主要线路 随着时间的推移336省道发生的交通事故越来越多  安全问题越来越大 在此真心希望交通部门在这条线路上可以合理的管治一下 谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 沂南县交警大队回复:沂南大队对反映问题进行调查落实:办理情况是,此处限速标示已经安装,办理人代光超,如有疑问拨打3776900咨询。
    处理时间 2019年03月15日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 地址:临沂市北城新区北京路17号行政服务中心

工信部备案网站查询链接:http://beian.miit.gov.cn/



扫一扫手机访问