简体 繁体
当前位置: 万博manbetx客户端3.0:>>万博manbetx客户端3.0:>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20190222012
    标    题 临沂市人才引进
    姓    名 张*
    手    机 187****0130
    发件IP 117.136.0.*
    写信时间 2019年02月22日
    信件内容 市长先生您好,   我是一名土生土长的临沂人,2016年硕士毕业于北京大学,现在在外省一家外企工作。我发现现在浙江、江苏、广东等很多省市非常重视人才引进工作尤其是对清北复交等双一流高校的应/往届学生,并且给予了非常优厚的政策支持,但在咱们临沂并没有发现类似的政策。作为一名临沂人非常希望能看到类似的政策,从而给我们这种“独在他乡为异客”的临沂人一个可以回报家乡的机会,谢谢您
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 市人社局留学人员和专家服务中心回复:接到办理单后我们立即与反映人取得联系,向其解答了我市高学历人才津贴有关政策。2018年3月市委市政府出台了《万博manbetx客户端3.0:做好人才支撑新旧动能转换工作的意见》及具体的《操作细则》,《意见》和《细则》鼓励支持企业面向国内外引进高校毕业生,对择业期内全日制博士毕业生、硕士毕业生和“双一流”本科毕业生在我市自主创办企业或到企业就业、签订3年以上劳动合同并缴纳社保、工作满一年的,分别给予每人每月3000元、2000元、1000元人才津贴,补贴期限3年,由市财政和用人单位分别承担50%。我市高学历人才津贴申报工作一般每年8月份集中申报,请关注临沂市人力资源和社会保障局网站通知公告栏,您也可以登陆网站查询去年通知了解详细情况。
    处理时间 2019年02月26日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 地址:临沂市北城新区北京路17号行政服务中心

工信部备案网站查询链接:http://beian.miit.gov.cn/



扫一扫手机访问