简体 繁体
当前位置: 万博manbetx客户端3.0:>>万博manbetx客户端3.0:>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20190214003
    标    题 咨询医疗援藏的条件
    姓    名 张**
    手    机 181****8168
    发件IP 113.129.190.*
    写信时间 2019年02月14日
    信件内容 给您添麻烦了,我想了解一下医疗援藏的具体条件是什么?也不知道到那里去咨询,只能在这里麻烦你们了。谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 市卫健委规财科回复:根据省安排,我市目前对口支援青海省海晏县,与重庆市城口县开展东西部扶贫协作,暂无援藏任务。援青、东西部扶贫均会选派一定数量的医疗卫生专业技术人员赴当地驻扎支医,选派专业、人员数量、资质条件等根据受援地需求、省里要求和我市实际确定,每年均有不同。目前2018年支医任务已经结束,2019年选派工作尚未开始。每年选派工作开展前,市卫健委将向各县区、各医院下发推荐对口支援专家的通知,届时可关注通知,通过所在医院进行报名。具体咨询可联系市卫健委规财科8313084。
    处理时间 2019年02月18日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 地址:临沂市北城新区北京路17号行政服务中心

工信部备案网站查询链接:http://beian.miit.gov.cn/



扫一扫手机访问