简体 繁体
当前位置: 万博manbetx客户端3.0:>>万博manbetx客户端3.0:>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20190125004
    标    题 从蒙阴县经联城镇、武台镇、仲村镇至平邑县的公路什么时候可以通车?
    姓    名 王**
    手    机 132****2013
    发件IP 218.201.184.*
    写信时间 2019年01月25日
    信件内容 从蒙阴县经联城镇、武台镇、仲村镇至平邑县的公路什么时候可以通车?这条路已经修了将近1年了,而且据实际了解,此公路的路面早已铺设完毕,早已具备通车条件,可仍然迟迟不通车,有关部门在白马关处设置障碍,拦截过往车辆,对两地百姓生活造成极大的恶劣的影响,严重制约了两地经济发展,严重违背了党中央和习主席的以经济发展促进人民致富脱贫扶贫的政策和决策部署,百姓怨声载道,对政府有关部门的慢作为、懒作为、不作为极为不满!!请政府为民做点实事,把设置的公路障碍移走,抓紧开通!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    市民反映的该路段大中修工程已经完成,由于2018年10月份平邑县政府决定对该路段进行两侧加宽工程,所以该路段目前正在进行加宽拓建,封闭施工公告截至2019年5月31日,封路处已设置绕行路线,请过往车辆绕行。带来不便,尽请谅解。

    处理时间 2019年01月30日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 地址:临沂市北城新区北京路17号行政服务中心

工信部备案网站查询链接:http://beian.miit.gov.cn/



扫一扫手机访问