简体 繁体

    公民、法人和其他组织需要市政府主动公开以外的政府信息,可以申请获取。依申请提供信息时,根据掌握该信息的实际状态进行提供,不对信息进行加工、统计、研究、分析或者其他处理。市政府将分批、逐步整理依申请公开的信息目录,并向社会公布。属于该目录内的信息,公民、法人和其他组织向本机关申请获取的,除特殊情况外,将予以提供。该目录以外的信息,公民、法人和其他组织申请获取的,将依法处理。  

    提出信息公开申请的,需要填写《临沂市政府信息公开申请表》(样本见附表,以下简称《申请表》)。申请表复制有效,可以在受理机构处领取,也可以在本网站下载电子表。

    为了提高处理申请的效率,申请人对所需信息的描述请尽量详尽、明确;若有可能,请提供该信息的标题、发布时间、文号或者其他有助于确定信息载体的提示。 

         同时,接受在线申请、信函、传真等申请方式,市政府各部门联系方式详见“各部门联系方式”。

         临沂市政府信息公开办公室联系地址:临沂市北京路17号市行政中心;电话:0539-8727092。

       

     

    各部门联系方式  申请表下载

     流水号_:  查询密码:

    日 期 从
    选择部门 选择处理状态
    申请内容 处理部门 处理状态
    临沂市国民经济和社会发展第十一个五年规划纲要 临沂市发展和改革委员会 处理完毕
    2016年11月28日顾明言在临沂市053912315投诉临沂美易国际贸易有限公司虚假宣传 现... 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    申请临沂市平邑县一朵三只松鼠小店营业执照,食品流通许可证。本人与2019年2月27日... 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    申请以下当事人的行政处罚决定书。 侵权目标:佳亿净水机(营业执照:371301600594... 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    申请以下当事人的行政处罚决定书。 侵权目标:永盛家电(营业执照:37130160052796... 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    原营业执照正本丢失 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    从2016年起到目前最新统计日期(最好到2018年12月31日),每年度或每季度统计的城... 临沂市交通运输局 处理完毕
    从2016年1月1日起到目前最新统计日期(最好到2018年12月31日),你市发放的《网络... 临沂市交通运输局 处理完毕
    2018年市级水利资金分配使用情况 临沂市水利局 处理完毕
    2017年水上交通安全事故统计表 临沂市交通运输局 处理完毕
    公开2016-2018年全市玩具类商品质量抽检检验结果 临沂市工商行政管理局 处理完毕
    2018年临沂市的体育竞赛活动信息;2018年全民健身实施计划 临沂市体育局 处理完毕
    请公开本部门2015年财政预决算报告。 临沂市综合保税区管理委员会 处理完毕
    请公开本部门2015年财政预决算报告。 临沂市地震局 处理完毕
    您好,我想申请临沂市出租车公司名单及其所属车辆的数目,作为学术研究资料,希望... 临沂市交通运输局 处理完毕
    我要申请       
    共83条  1/6 

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问